Онлайн
Консультация
Узнать цены на услуги(Перечень услуг и цен)
X
Подписка на рассылку от Медицинского центра Парацельс
Подписка на рассылку(новости и акционные предложения)
FaceBook

Полезно знать

ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ У ДЕТЕЙ: КОГДА ИДТИ К КАРДИОЛОГУ?
Статистика неумолима: примерно один ребёнок из ста рождается с проблемами сердца. Некоторые из них серьезные, но, к счастью, многие – нет. Они могут включать аномальное формирование стенок сердца, сердечных клапанов или кровеносных сосудов.
ОТИТ У ДЕТЕЙ: В ЧЁМ ПРИЧИНА И КАК ПОМОЧЬ?
Отит – это воспаление уха, которое может быть как острым, так и хроническим. Наиболее распространенной формой, но не единственной, в педиатрической практике является так называемый средний отит (т.е. воспаление среднего уха).
БРОНХИОЛИТ У НОВОРОЖДЁННОГО: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?
Бронхиолит – это острое воспаление бронхиол, характерное для детей грудного и раннего возраста. Это распространенное заболевание, вызываемое главным образом респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ).
БЕЛЫЙ НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ: ПРИЧИНЫ И СПОСОБЫ УСТРАНЕНИЯ
Белый налёт на языке зачастую является признаком бактериальной или грибковой колонизации его поверхности. Симптом сам по себе не является заболеванием и, как правило, не является признаком серьезных проблем.
ОТМОРОЖЕНИЕ У ДЕТЕЙ : ПРИЗНАКИ И НЕОТЛОЖНАЯ  ПОМОЩЬ
С наступлением холодов становится актуальной тема такой чрезвычайной сезонной ситуации как отморожение у детей. Отморожение – это повреждение кожи, а иногда и более глубоких тканей, что наступает вследствие длительного охлаждения.
НАРУШЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО И НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА
Самые частые проблемы, связанные с нарушением физического развития ребенка, это недостаточный или избыточный вес. Если родители замечают, что малыш плохо набирает вес или имеет избыточную массу тела, следует проконсультироваться со специалистом.
ДЕТСКИЙ ИММУНИТЕТ: КАК ЗАЩИЩАЕТСЯ ОРГАНИЗМ?
Организм человека имеет комплексную систему защиты против болезнетворных возбудителей. Ее первая линия – это кожа и слизистые оболочки верхних дыхательных путей, полости рта, кишечника, которые производят специальные вещества, предотвращающие проникновение вредных микроорганизмов.
ЮВЕНИЛЬНЫЙ АРТРИТ: КАК ПОМОЧЬ?
В медицине термин «артрит» означает воспалительный процесс, поражающий сустав. Ювенильный идиопатический артрит – это форма артрита, происхождение которого неизвестно (отсюда и термин «идиопатический»), проявляется заболевание – до 16 лет. Чаще поражает девушек. Это наиболее распространенная форма детского артрита.
БОЛЬ В СПИНЕ У ДЕТЕЙ: ПРИЧИНЫ И КАК ЕЕ ИЗБЕЖАТЬ?
Боль в спине у ребенка всегда должна привлекать внимание родителей. Однако, по данным опросов, почти половина детей, страдающих от этого симптома, не предъявляют жалоб. Боль также является субъективным признаком, который у детей часто преуменьшают или воспринимают как каприз.
ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН У ДЕТЕЙ: ПРИЧИНЫ И КАК БЫТЬ?
Холестерин – стероидный липид животного происхождения, 30% которого поступает с пищей, а 70% общего количества синтезируется внутриклеточно, особенно в печени и кишечнике. Холестерин чрезвычайно важен для течения физиологических процессов в организме человека.
Вернуться