Онлайн
Консультация
Узнать цены на услуги(Перечень услуг и цен)
X
Подписка на рассылку от Медицинского центра Парацельс
Подписка на рассылку(новости и акционные предложения)
FaceBook

Полезно знать

РЕБЕНОК НА ПЛЯЖЕ. БЕЗОПАСНЫЙ ОТДЫХ
Когда как не летом отправляться на мере, озеро, или хотя бы речку? Пора пляжного отдыха в самом разгаре. Мы все прекрасно помним о том, что солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, но неправильно организованный отдых способен принести и неприятные последствия.
ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
Многим знакома ситуация, когда на протяжении нескольких недель у нас самих или у ребенка незначительно повышена температура тела – до 37 – 37.8С. Такое положение вещей может наблюдаться в какое-то определенное время, например, вечером, или круглосуточно, и носит название субфебрилитет.
ГАЙМОРИТ
Обычно мы обращаемся к врачу с жалобами на проблемы носа тогда, когда заболевание запущено, и попытки самолечения потерпели фиаско. Наш нос в постоянном контакте с внешней средой, его слизистая очищает и согревает воздух.
ШУМЫ В СЕРДЦЕ
Стоит ли переживать, если педиатр сообщает, что слышит шумы в сердце ребенка? Насколько это опасно? Что предпринять? Эти и множество других вопросов начинают беспокоить родителей после врачебного осмотра.
АСКАРИДОЗ
Весенние дни приносят нам не только радость, но и заботы. С потеплением мы стремимся на дачные участки и огороды, зачастую даже не подозревая, что таким образом попадаем в категорию людей, наиболее подверженных такому заболеванию как аскаридоз.
ВЕСЕННИЙ АВИТАМИНОЗ
Весной, как никогда, многие из нас замечают, что, не смотря на солнышко и хорошую погоду, мы выглядим истощенными и слабыми. Как же победить авитаминоз? Какие продукты нам могут помочь?
ДЕТСКИЙ МАССАЖ
Нередко педиатр, после очередного осмотра, рекомендует ребенку курс массажа. И родители задаются вопросом: «Зачем нам это?» Не все понимают, что детский массаж, проведенный специалистом, значительно отличается от массажа общего, который мы можем сделать и сами.
ОБМОРОЖЕНИЕ
Зима с настоящими морозами, помимо радости, несет и опасность. Многие становятся жертвами переохлаждения и обморожений, которые несут серьезные последствия. Как распознать обморожение, уберечься от него и оказать посильную первую помощь?
КРИВОШЕЯ
Кривошея – патология шейного мышечного аппарата, при которой нарушено нормальное положение головы у новорожденных и детей старшего возраста. Обычно голова наклонена вбок с ротацией в противоположном направлении.
ОСТЕОХОНДРОЗ
Со школьных лет мы все наслышаны об остеохондрозе - заболевании, которым пугали нас и родители, и учителя. В чем же суть этой болезни? Остеохондроз характеризуется дистрофическими процессами в хрящевой и костной тканях.
Вернуться