Онлайн
Консультация
Узнать цены на услуги(Перечень услуг и цен)
X
Подписка на рассылку от Медицинского центра Парацельс
Подписка на рассылку(новости и акционные предложения)
FaceBook

Полезно знать

СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ
Само слово «брадикардия» происходит от объединения двух греческих терминов, в данном случае «брадис», что означает «медленный»  и «кардио», что означает «сердце». Таким образом, брадикардия означает буквально «медленное сердце».
ПИЩЕВЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ
Наиболее распространенными пищевыми отравлениями являются те, которые вызваны метаболическим действием определенных микроорганизмов. Однако в строгом смысле этого слова эти отравления не связаны с присутствием живых и активных инфекционных агентов (бактерии, грибы, вирусы).
МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ АЛЛЕРГИЯ
Лекарственная аллергия – особый вид побочных реакций, которые могут возникать после введения препарата. Аллергии на медикаменты более распространены, чем можно представить, и по этой причине они считаются серьезной проблемой общественного здравоохранения.
ИПОХОНДРИЯ
Ипохондрия – расстройство психики, которое характеризуется навязчивой и совершенно необоснованной озабоченностью из-за мнимой болезни. Ипохондрики - люди, которые страдают от страха быть больным или страдать от чего-то серьезного, несмотря на нормальные результаты диагностических обследований.
СИНДРОМ КАВАСАКИ
Среди заболеваний возможной инфекционной природы, типичным для детей до четвертого года жизни является лихорадочный васкулит или синдром Кавасаки. Как известно, васкулит – это воспаление кровеносных сосудов, в том числе артерий.
ДЕМЕНЦИЯ
Деменция – это медицинский термин, который используется для обозначения нейродегенеративных патологий головного мозга, характерных для преклонного возраста, (но не только для престарелых), что предполагает постепенное и почти всегда необратимое сокращение интеллектуальных способностей человека.
МЕТЕОРИЗМ
Что такое метеоризм? Врачи определяют это как состояние избытка кишечных газов, вызывающее спазм и вздутие живота. Данное состояние может изменяться в течение дня и является очень чувствительным к качеству и количеству потребляемых продуктов.
ОРНИТОЗ
Орнитоз, также называемый пситтакозом или попугайной болезнью, является инфекционным заболеванием, которым человек заражается главным образом от птиц, благодаря бактериям Chlamydia psittaci.
ТРЕВОЖНЫЙ СИНДРОМ
Сегодня, как никогда, работающий человек живет в режиме перманентного беспокойства. Ежедневные обязательства и обязанности часто сопровождаются стрессом и напряжением, которые тяжелым грузом ложатся на психику пациента.
АНГИОМА ПЕЧЕНИ
Ангиома печени, известная также как гемангиома, являет собою доброкачественную опухоль эндотелиальных клеток, выстилающих кровеносные сосуды печени.
Вернуться