Онлайн
Консультация
Узнать цены на услуги(Перечень услуг и цен)
X
Подписка на рассылку от Медицинского центра Парацельс
Подписка на рассылку(новости и акционные предложения)
FaceBook

Полезно знать

СEРНАЯ ПРОБКА
Серная пробка – распространенная патология, которая не так безобидна как принято считать. Она часто становится причиной серьезных осложнений со стороны ЛОР-органов. Статистические данные свидетельствуют о том, что около 5% населения страны сталкивается с серными пробками, а 20% новорожденных необходима очистка наружного слухового прохода.
ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ
Насморк – самое распространенное состояние в мире. Оно характеризуется воспалением слизистой оболочки носа и в медицинских кругах носит название «ринит». Причин воспаления множество, и в настоящей статье речь пойдет о вазомоторном (неинфекционном или нейровегетативном) рините.
ПОЛИОМИЕЛИТ
Центр общественного здоровья Украины сообщает, что в настоящее время страна находится в зоне повышенного риска относительно такого заболевания как полиомиелит. Это объясняется низким процентом полностью вакцинированных детей (30%). Единичные случаи болезни уже были зафиксированы.
ПАРАЦЕНТЕЗ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ
Наше ухо – орган очень чувствительный. Иногда возникают экстренные клинические ситуации, когда приходится делать прокол в центре барабанной перепонки – парацентез. Сама барабанная перепонка представляет собой тонкую мембрану из соединительной ткани, разделяющую внутренний и средний отделы.
ЭНТЕРОБИОЗ (ОСТРИЦЫ)
Какое самое распространенное паразитическое заболевание у детей? Ответ очевиден, это – острицы. Редко какую мамочку обошла стороной проблема глистов у ребенка. Это и не удивительно, малыши любопытны, стремятся все познать, попробовать на вкус, не заботясь особо о гигиене.
ВЕСЕННИЕ БОЛЕЗНИ: ПОЛЛИНОЗ
Строго говоря, поллиноз – это не одно заболевание, а группа аллергий, которые вызывает пыльца растений. Для состояния характерна сезонная цикличность, которая совпадает с цветением конкретных видов.
ПАРОТИТ (
Паротит – научный медицинский термин болезни, которая в народе известна как «свинка». Заболевание вызывает вирус эпидемического паротита, который принадлежит к семейству парамиксовирусов.
ДЕТСКОЕ ОЖИРЕНИЕ
Детское ожирение - серьезная не только медицинская, но и социальная проблема, которая сегодня затрагивает каждого пятого ребенка в стране. Оно является результатом положительного энергетического баланса, когда ребенок получает больше калорий, чем тратит.
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ У ДЕТЕЙ
По статистическим оценкам дети страдают от головных болей намного чаще, чем мы могли бы предположить. Данная проблема затрагивает около 30% детей школьного возраста. К счастью, в большинстве случаев головная боль – преходящее и поддающееся лечению расстройство.
БЕССОННИЦА
Бессонница – расстройство сна, которое характеризуется трудностями с засыпанием, длительностью и качеством сна. Это широко распространенное заболевание, затрагивающее около 30% населения. 50% пациентов с бессонницей – женщины и пожилые люди.
Вернуться